CartagoEconomíaNorte del Valle

Estas son las personas que no han cobrado la devolución del IVA en Cartago

Aquí Listado: adultos que no han cobrado el primer ciclo de la compensación del Impuesto al Valor Agregado IVA en el municipio de Cartago.

La Alcaldía de Cartago, hizo público el listado de adultos que no han reclamado aún la devolución del IVA.

“Se trata de un grupo de beneficiarios qué están en la lista de espera del Programa del Adulto Mayor, cuyos nombres se adjuntan en el reporte de prensa, los cuales deben saber que su auxilio está pendiente de cobro”, manifestó María Ximena Pontón Gil, Coordinadora local del Programa Colombia Mayor.

La funcionaria recomendó evitar las aglomeraciones en los puntos de pago como medida preventiva para protegerse del Coronavirus.

Los pagos masivos se concentraran única y exclusivamente en 4 puntos estratégicos de este municipio del norte del valle:

  • Servientrega de San Jerónimo
  • Servientrega de Zaragoza
  • Servientrega al lado del Hotel Don Gregorio
  • Servientrega Centro Comercial Nuestro Cartago

En estos lugares se realizan los pagos hasta el 15 de junio en el horario establecido por la empresa Servientrega.

El pago para los adultos mayores que se encuentren en confinamiento obligatorio se podrá realizar con una carta de autorización firmada por ambas personas, con copias de cédulas y presentando las cédulas originales.

Se recomienda que el adulto mayor No vaya a cobrar su auxilio, sin embargo, si es de extrema necesidad puede hacerlo, cumpliendo con los protocolos de bioseguridad.

Listado completo de personas que no han cobrado la devolución del IVA

PRIMER APELLIDOSEGUNDO APELLIDOPRIMER NOMBRESEGUNDO NOMBRET.D.DOCUMENTO DE IDENTIDAD
ACOSTAACOSTAWILLIAMDE JESUSCC16211157
AGUDELODEPATIÑOMIRIANN.A.CC29467142
AGUDELORAMIREZLEONORN.A.CC40177147
ALFONSOESPEJOMARIASIBILINACC41731028
ALVAREZN.A.JOSEJESUSCC6480992
ARENASMEJIAEDILSODE JESUSCC4545203
AREVALON.A.NOHEMYN.A.CC31397647
AREVALON.A.MATILDEN.A.CC24707035
ARIASPINOBLANCAOFELIACC31496672
ARIASSANCHEZJULIOROBERTOCC4129232
ASPRILLAGILJUANJOSECC4859707
ATEHORTUAVELEZFLORMARIACC42730871
BALLESTEROSOBANDOMIRYAMN.A.CC31437007
BARRERAAPONTERODRIGON.A.CC14575192
BELALCAZARDEIBARDOGLORIAN.A.CC27257599
BENITEZAGUIRREHELENAN.A.CC31401259
BETANCURTCARDONAGLORIASTELLACC1112784652
BLANDONVINASCOPEDROLUISCC10064426
BORJASEPULVEDALUZELENACC39403536
BURITICAPULGARINFERNEYN.A.CC6234649
CAICEDON.A.JAVIERN.A.CC14979547
CANOGALVISJAVIERANTONIOCC6280801
CAÑASMEJIAOSCARALONSOCC79553000
CAÑAVERALGRAJALESMARIAVIANEYCC29843555
CARDENASJARAMILLOJOSENELSONCC13245164
CARDONADECARDONAMARIAOFIRCC29804993
CARDONAMOSCOSOANAELICENIACC31407354
CARVAJALCHAVERRALUZEDILMACC29452788
CASTAÑEDACARDONAMARIACLARISACC29135680
CASTAÑEDACORREABRAULIOANTONIOCC16210987
CASTAÑEDAMUÑOZMARIAOFELIACC29821141
CASTAÑEDARUIZMARIAGRACIELACC31408933
CASTAÑON.A.MARIALUZ DARYCC1112791695
CASTAÑOQUINTERORUBIELAN.A.CC31402266
CASTELLANOSYEPEZAMPARODE JESUSCC31414649
CASTRILLONN.A.LUISNORBERTOCC16209032
CASTRILLONRIVERAMARIARUBIELACC38900782
CASTROGRISALESJOSEGONZALOCC6349556
CASTROOCAMPOMARIADEL CARMENCC42020141
CASTROVALENCIALUZDORISCC28631901
CATAÑOFERNANDEZLUCELLYDEL SOCORROCC42009139
CEBALLOSN.A.MARTHAISABELCC42068604
COLONIAPATIÑOGLORIANANCYCC31408535
CORREAMURILLOALVARON.A.CC6481742
CORREAVELEZELSANIDIACC31410791
CORTESSALOMONMARGARITAN.A.CC29181134
DIAZMATEUSLUZMARINACC31409355
ESTRADABERNALLIGIAN.A.CC42066359
ESTRADAN.A.SOLANGELN.A.CC31165641
PRIMER APELLIDOSEGUNDO APELLIDOPRIMER NOMBRESEGUNDO NOMBRET.D.DOCUMENTO DE IDENTIDAD
GALLEGOHOYOSJOSEBELISARIOCC6272907
GALVISRAMIREZERNESTOANTONIOCC6230357
GALVISRESTREPOIRENEDE JESUSCC25243811
GALVISVELASQUEZMARIARUBIELACC24389340
GARCIADEAGUDELOMARIADE LOS ANGELESCC29613190
GARCIAGONZALEZLINDELIAMARIACC31932173
GARCIAN.A.AMPARITON.A.CC29462853
GARCIAOSPINAMARIAOLGACC31407822
GARCIARENTERIARAMIRON.A.CC16212942
GARCIAVELASQUEZALFERN.A.CC16206692
GIRALDOMALDONADOSAUBLON.A.CC1112779108
GIRALDOMONSALVEJOSEALDEMARCC16212749
GOEZLANCEENRIQUEMANUELCC6621695
GOMEZCARDONAERMITAN.A.CC31406229
GOMEZCASTAÑOLUCILDAYN.A.CC31401095
GOMEZGIRALDOLUISGONZAGACC6134164
GOMEZGRAJALESLUZMARYCC31402000
GOMEZN.A.MARIAMALVYCC38580270
GOMEZOCHOAMARIAMAGNOLIACC31426066
GOMEZRAMIREZRODRIGON.A.CC16353513
GONZALEZCARDONAJORGEELIECERCC2468489
GONZALEZGOMEZOMAIRAN.A.CC31495873
GRANADOSLOPEZJOSEROBERTOCC14455112
HENAOCIROLILIAMN.A.CC31408352
HENAODEMONTOYABLANCAADIELACC29926176
HENAOOROZCOLUZNANCYCC31409166
HERNANDEZVELEZORLANDODE JESUSCC10193768
HERRERAGRISALESMARIAMARLENYCC29155879
HERRERAZAPATAMARIACENEIDACC66720374
HINCAPIERAMIREZOSCAREMILIOCC16212921
HOMELOPEZELIZABETHN.A.CC41929819
JIMENEZDEMEJIARUBIELAN.A.CC31401255
JIMENEZN.A.MARIADE JESUSCC22201362
LARAGIRALDOMARLENEN.A.CC31436192
LARGON.A.JOSEABDIASCC6238646
LASPRILLACORDOBAOSCARMANUELCC16208152
LAVERDEN.A.GUSTAVOJAVIERCC16213351
LOAIZAAGUIRREJOSEARNULFOCC16206473
LOAIZALEMOSLUZMARINACC29382770
LONDOÑOBEDOYAMARIANOELIACC31988731
LONDOÑOGILHERNANDOALIRIOCC6272228
LONDOÑOMARTELOMERCEDESMARIACC26135184
LONDOÑOMEJIARUBIELAN.A.CC31398267
LONDOÑOOROZCOOLGAN.A.CC29393962
LONDOÑOSALAZARALEYDAN.A.CC31437240
LOPEZCORREAJORGEEVELIOCC4383113
LOPEZCORREAOMARDE JESUSCC6282085
LOPEZN.A.ROSALBAN.A.CC25169903
LOPEZOBANDOROSAMARIACC41663249
MAHECHANEIRADANIELANTONIOCC6280510
MARINFERNANDEZFABIOLAN.A.CC31192219
MARTINEZBELTRANANGELDE JESUSCC16208833
MARULANDADEVELASQUEZLUCILAN.A.CC38445055
MAZUERAAGUDELOALDEMARN.A.CC6244216
MEJIADERODRIGUEZLUZMERYCC24526993
MELOZAPATAMARIAHELENACC31412405
MILLANN.A.JOSEALDEMARCC16209724
MINOTTADEVIVEROSFABIAMARIACC26356101
MIRANDAN.A.VICTORALEXANDERCC16469404
MOLINAPALOMINOMARIADEL ROCIOCC24386181
MOLINAQUINTEROALICIAN.A.CC31399453
MONCADACORREALUZMARINACC31406870
MONTAÑORESTREPOJUANBAUTISTACC4391212
MONTOYAMONCADAFABIODE JESUSCC16211472
MORALESCATAÑOMARIADAMARISCC31425036
MORALESORTIZMARIAERISBEYCC38942449
MORALESORTIZGLADYSDE JESUSCC31262602
MORALESOSORIOROSALBAN.A.CC24527456
MORENOARBOLEDAMARIAEVACC31405107
MOSQUERAASPRILLAMARISOBILIACC35730097
MOSQUERAMOSQUERAMARIALEANDRACC35464211
PRIMER APELLIDOSEGUNDO APELLIDOPRIMER NOMBRESEGUNDO NOMBRET.D.DOCUMENTO DE IDENTIDAD
NIETOZAPATABERNARDON.A.CC16211975
OCAMPON.A.MIGUELANTONIOCC16206781
OCAMPORINCONJOSEDUBERNEYCC6272972
OCHOAGOMEZFABION.A.CC16209558
OSORIOBETANCOURTJONASN.A.CC6241819
OSORIODELEONNELLYN.A.CC31404703
OSORIOVELEZLUZDIVIACC29155072
OSPINAGOMEZNIVIAN.A.CC29379126
OSPINAOSPINAMARINAN.A.CC31406861
PAEZMORALESALIRIAROSACC31421619
PALACIOSPALACIOSGRACIELAN.A.CC31421091
PASTRANASEPULVEDAEDUVINAN.A.CC40755065
PELAEZNARANJOFANNYN.A.CC31406435
PEREZPULGARINGILDARDODE JESUSCC2480343
RAMIREZGARCIAOLGABEATRIZCC39694869
RAMIREZMARIÑOAMANDAN.A.CC31412400
RAMIREZN.A.LUISGONZAGACC10196174
RAMIREZZAPATAJORGEELIECERCC16213891
RENTERIABONILLAMARIAGRISELDINACC38901625
RESTREPOGARCIAJAVIERANTONIOCC10081129
RESTREPOMILLANJORGEELIECERCC16201464
RESTREPOOSPINAOSCARN.A.CC2468956
RESTREPOSALDARRIAGAMARIAMARLENYCC31400224
RESTREPOSERNAINESELVIRACC21828121
REYESN.A.OFELIAN.A.CC31405087
RIOSLONDOÑOALEJANDRINON.A.CC1055833133
RIVERALOPEZMARIAAMILVIACC31406632
RIVERAMAZOHORTENSIAN.A.CC31419666
RODRIGUEZDEMONTESFABIOLAPATRICIACC25192325
RODRIGUEZGONZALEZJORGEIVANCC94351666
RODRIGUEZORTIZGLORIAELENACC31400722
ROJASCOLORADOJUANDE DIOSCC14835116
ROJASGALVISMARTHAOLIVACC29452759
ROJASLOPEZMARIALEYDACC31396842
RUIZCORDOBAABDONDE JESUSCC16213100
RUIZN.A.JOSEHUGOCC16211549
RUIZRESTREPOTITOJULIOCC16206446
SALAZARLOPEZCONRADON.A.CC16349325
SALAZARSALAZARINESORVILIACC21619256
SALCEDOBETANCOURTTERESADE JESUSCC31401882
SALINASJARAMILLOGLORIANELLYCC42057867
SANCHEZSUAREZANAMARIACC31399774
SERNAMEJIALUZDARYCC31404133
TABARESRENDONMARIAEUNICECC31403746
TABORDATABORDAGLADISAMPAROCC43487645
TOBONCASTROBEATRIZAMPAROCC31407952
TOROARISTIZABALMARIAEMMACC29458616
TORRESGAVIRIALUZNELLYCC29447759
TOVARN.A.MARIAN.A.CC31404424
TRUJILLON.A.HUVIERN.A.CC6356125
VALDESDECANDELAFANNYN.A.CC29377616
VALENCIAALZATEJORGEN.A.CC2471058
VALENCIAGOMEZMARIAIRENECC29154925
VALENCIAMORENOALCIZARN.A.CC14570017
VALENCIAMURILLOMARIADEL CARMENCC29154955
VALENCIAN.A.LUZESTELLACC21933348
VALENCIAPATIÑOGUSTAVON.A.CC16207182
VALENCIAPRIMEROMARIANELLYCC31490160
VASQUEZRENDONMARLENEN.A.CC39401204
VEGAPINOEDMERDE JESUSCC16346497
VELASQUEZAGUADOLUZDARYCC31921365
VELASQUEZGOMEZAMANDAN.A.CC31402846
VIDALESPOSADAISRAELDE JESUSCC3384972
VILLAMILVALDESMARIALUCYCC31381573
VILLANON.A.AURELIANON.A.CC14565079
VILLANUEVADIAZOLIVAN.A.CC31399632
VIVASTROCHEZJOSUEN.A.CC16682161
ZAPATAGUZMANEDILBERTON.A.CC16203724

icon-newsSíguenos: Entérate de las noticias de CiudadRegion en Google News
Fuentes consultadas
Alcaldía de Cartago
Temas relacionados

CiudadRegion Noticias

CiudadRegion, es un diario regional donde se publican las principales noticias del Valle del Cauca, Risaralda, Quindío y Caldas.

Deja tu comentario

Cerrar